Пятница, 16.11.2018, 23:01

Организация питания в школьной столовой

Земля еще и потому щедра, что в мире существуют – повара!

Благословенны их простые судьбы, а руки их как помыслы чисты…

Злой человек не встанет у плиты!

Работники столовой

1. Повар-бригадир: Голоскокова Светлана Владимировна
  2. Повар: Озоганич Елена Сергеевна
  3. Пекарь: Карандашова Светлана Николаевна
  4. Помощник повара: Собакина Екатерина Сергеевна

Пища – основа жизни человека. От того как человек питается, зависит его здоровье, настроение, трудоспособность. Следовательно, питание человека – это не только его личное, но и общественное дело.

Французскому физиологу Брмат-Саварену принадлежит выражение: «Животное насыщается, человек ест, умный человек умеет питаться». «Уметь питаться» ничего общего не имеет с утолением голода. Умение питаться предполагает разумное, умеренное и своевременное питание, т.е. культуру питания. И этой очень непростой науке-культуре питания необходимо учиться, учиться смолоду, пока человек не приобрел болезней от неумеренного питания. Так что кухня – дело очень серьезное и требует к себе уважительного отношения.

В нашей школе питание организовано на высшем уровне. В меню присутствуют горячие блюда (первое, второе) и буфет (всевозможная выпечка). 100% учащихся и педагогический коллектив школы питаются в школьной столовой. Все очень вкусное, свежее и по приемлемым ценам.

Питание учащихся в учебное время осуществляется во время перемен, по составленному графику, который предусматривает организацию питания детей с учетом их возрастных особенностей и учебной нагрузки, исключает столпотворение детей у раздачи. Продолжительность перемен определена в соответствии с СанПином.

Расписание  работы столовой:

1 смена

2 смена

1 перемена – горячее - 2, 3б и 6 классы

2 перемена – горячее 1 и 3а классы

3 перемена – горячее 4 и 5 классы

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ

ОНФ запускает интернет-опрос о качестве питания в детсадах, школах и больницах

Общероссийский народный фронт запускает новый опрос о качестве питания в социальных учреждениях. Предыдущий всероссийский интернет-опрос, который проводился год назад, показал, что 56% граждан пессимистично настроены в отношении качества питания в образовательных и медицинских организациях страны.

"Спустя год после проведенного нами опроса мы хотим узнать, как изменилась ситуация в этой области, в каких вопросах нет продвижения. Никто лучше самих потребителей не сможет рассказать, что в действительности находится в тарелках у школьников, малышей в детских садах и пациентов", - пояснил координатор проекта ОНФ "За честные закупки", депутат Госдумы Антон Гетта.

Принять участие в опросе может любой желающий. Цель опроса - получить максимум информации от жителей регионов о том, с какими проблемами сталкиваются они или их дети в столовых детских садов, школ и больниц.Эта информация поможет активистам ОНФ вместе с экспертами отрасли проконтролировать изменения в этой сфере и продолжить совершенствовать качество питания.

Ссылка на опросhttps://ru.surveymonkey.com/r/z4z

Источник информации  https://onf.ru/

Обращаем ваше внимание на изменение цены на питание с 06.11.2018 г.

Стоимость:

М1 (БУФЕТ) – 200 руб.

М2 (ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ) – 275 руб.

М3 – (ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ) – 325 руб.

КОМПЛЕКСНОЕ МЕНЮ (завтрак, обед, полдник) – 625 руб.

Информационное письмо. Изменение цены на питание с 06.11.2018 г.

Меню вывешивается на неделю вперед. Ребенок может самостоятельно его изучить и определиться в выборе блюд..

Оплата организованного питания происходит через термина. Проект «Аксиома. Школьная карта». С сентября 2017 года осуществлён переход на карточную систему оплаты питания.

В столовой обновили посуду по 260 тарелок, стаканов и ложек, гастроемкости для приготовления блюд. Появился демонстрационный шкаф для выпечки и кондитерских изделий. Были заменены краны.

Ответственный по питанию

Дмитриенко Татьяна Александровна

Оплата питания

Меню № 1, 2, 3, ГПД с 22 по 27 октября 2018