Вторник, 19.03.2024, 06:22

Зажгите свечу в нашу память

В школе стартовала акция «Зажгите свечу в нашу память»

В октябре текущего года исполнилось 70 лет с тех пор, как в село Боровлянка Троицкого района из блокадного Ленинграда привезли около двухсот детей в возрасте от 1,5 до 6 лет. 65 ребятишек, добравшихся до спасительного тыла, не смогли пережить голод, болезни, долгую дорогу и были похоронены на кладбище села.
23 октября 2012 года на сельском кладбище состоится открытие памятного знака, изготовленного на средства жителей села Боровлянка и Троицкого района.
Администрацией Алтайского края принято решение о проведении краевой акции «Зажгите свечу в нашу память» и открытии в 2013 году мемориала краевого значения в селе Боровлянка, который станет символом увековечения памяти всех детей, эвакуированных в Алтайский край в годы войны. Более подробная информация об акции, реквизиты счета для перечисления средств размещены на официальном сайте администрации Троицкого района (http://www.troalt.ru).
МБОУ «СОШ №6» присоединяется к краевой акции «Зажгите свечу в нашу память», объявляет о начале акции с октября 2012 года.
В рамках акции в школьной библиотеке оформлена выставка «Дети и война».
16 октября на Совете школьного музея рассмотрен вопрос об участии в краевой акции «Зажгите свечу в нашу память». В течение 2012 - 2013 учебного года школьный музей будет проводить различные мероприятия. В ноябре, декабре пройдут музейные уроки Памяти «В память зажигаем свечи».
В школе организован сбор средств на открытие в с.Боровлянка памятного монумента, посвященного увековечению памяти детей, эвакуированных в Алтайском крае в годы войны.