Пятница, 29.03.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















шахматы в школы


Сетевой город
Для входа в Cетевой город необходимо получить логин и пароль и отключить блокировку всплывающих окон

Главная » Архив материалов

Данный сайт с 18.07.2022 г. является неофициальным.
Официальный сайт расположен по адресу  https://shkola6gorodrubczovsk-r22.gosweb.gosuslugi.ru

 

Просмотров: 578 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 18.07.2022 | Комментарии (0)

Методические рекомендации для несовершеннолетних, родителей (законных представителей) несовершеннолетних, информационно-наглядные материалы, памятки для обучающихся по предотвращению вовлечения в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактике рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения несовершеннолетних

Полезные ресурсы для родителей

Как не совершить ошибок в воспитании детей

Универсальные советы по воспитанию

Формула безопасного детства

Формула твоей безопасности    ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

С 18.07 до 25.07 2022 года образовательный центр Geekz запускает “Второй сезон” бесплатного летнего онлайн-лагеря для родителей старшеклассников.
            В связи с увеличившимся интересом к новым, теперь еще более востребованным, профессиям в сфере информационных технологий и невозможности принять всех в первом сезоне летнего лагеря для родителей старшеклассников, образовательный центр Geekz организует “Второй сезон” бесплатного летнего онлайн-лагеря для родителей старшеклассников.
В течение учебного года образовательный центр Geekz при поддержке департаментов  Министерства Образования проводил образовательные форумы для старшеклассников и их родителей о вопросах профориентации, выбора вуза, поступлении на бюджет и подготовке к ЕГЭ. 

На мероприятиях выступали представители вузов, профессиональные психологи, тьюторы и академические руководители направлений с целью помочь сделать выбор в пользу высшего образования в сфере информационных технологий и определиться с вузом уже сейчас. 

Мы видим, что вопросы профориентации, выбора вуза, мотивации и подготовки к экзаменам все еще остаются актуальными для родителей старшеклассников по всей России. Чтобы помочь родителям, мы решили собрать всю важную информацию в бесплатной летней программе для родителей, которая поможет ответить на эти вопросы и помочь абитуриентам выстроить путь семьи к высшему образованию в информационных технологиях. 

Цель летнего онлайн-лагеря для родителей: помочь разобраться в главных принципах профориентации подростка, актуальных профессиях и направлениях обучения, правилах поступления, а также рассказать о необходимости заблаговременной подготовки к экзаменам и роли родителя в этих процессах.

Летний онлайн-лагерь – это цикл бесплатных вебинаров, состоящий из 3 встреч.

Занятия включают несколько блоков, в рамках которых родители узнают:

Блок профориентации

– как помочь ребенку выбрать востребованную профессию по душе

– какие направления в IT-сфере актуальны

– куда пойти учиться, как выбрать вуз 

Блок по структуре и правилам подготовки к ЕГЭ

– что необходимо учитывать при выборе способа подготовки к экзаменам

– как не совершить ошибок выпускников прошлых лет

– как убедиться, что ребенок готовится эффективно, и отслеживать прогресс

Блок по воспитанию и психологии подростков

– как мотивировать ребенка учиться и пробудить интерес к обучению без травм

– как убедить его в необходимости высшего образования

– что делать, если ребенок ленится и все время сидит в гаджетах

– как научить ребенка ставить конкретные реалистичные цели 

Участие в летнем родительском онлайн-лагере поможет ответить на все вопросы и с уверенностью шагнуть на финишную прямую перед поступлением в вуз или колледж.

Приглашаем к участию родителей учеников, окончивших 8-10 классы

Будем Вам признательны за распространение информации о летнем онлайн-лагере для родителей, чтобы каждый заинтересованный мог принять участие.

Ссылка для регистрации на мероприятие https://geekz.ru/dleto   ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

Получение софинансирования стоимости путевки.

(основание: приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 14.06.2022 № 27-П)

Для получения софинансирования стоимости путевки родитель (законный представитель) (далее – «заявитель») подает заявку в электронной форме на официальный Интернет-сайт  https://camps.22edu.ru  в  раздел  «Личный кабинет»  в  течение 10 рабочих дней со дня окончания смены летней оздоровительной кампании в загородном лагере с прикреплением следующих копий документов:

заявление на получение софинансирования;

договор о приобретении путевки, заключенный между заявителем и загородным лагерем;

 документ, подтверждающий оплату путевки в загородный лагерь;

 паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;

решение суда об установлении факта проживания на территории Алтайского края (при наличии).

          В случае отсутствия технической возможности прикрепления документов на сайте, заявитель вправе представить документы на бумажном носителе в следующие учреждения:

для родителей, дети которых отдохнули в загородных оздоровительных лагерях «им. Титова», «Салют» - в МБУ «Лето» по адресу: г. Рубцовск, проспект Ленина, 40 (кабинет 14) , телефон 7-80-65, 7-80-66;

для родителей, дети которых отдохнули в загородных оздоровительных лагерях Алтайского края (за исключением лагерей «им. Титова», «Салют») в МКУ «Управление образования» г. Рубцовска  по адресу: г. Рубцовск, переулок Бульварный, 4 (кабинет 36) телефон 9-63-67.

Софинансирование  стоимости путевки предоставляется при условии:

1. приобретения путевки в загородный лагерь, включенный в Реестр, размещенный на официальном сайте Министерства образования и науки Алтайского края (www.educaltai.ru);

2. заключения договора с оздоровительным лагерем;

3. оплаты заявителем полной стоимости путевки (за исключением многодетных семей);

4. школьного возраста ребенка (не менее шести с половиной лет и не более 15 лет включительно на дату начала смены);

5. нахождения ребенка в загородном лагере со дня заезда более 10 дней при длительности смены 14 дней, либо 17 дней при длительности смены 21 день;

6. факт проживания заявителя на территории Алтайского края, подтвержденный одним из документов: удостоверяющим личность, содержащий сведения о месте жительства (паспорт, свидетельство о регистрации по месту пребывания, решение суда об установлении факта проживания на территории Алтайского края);

7. отнесения заявителя к одной или нескольким категориям в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края от 07.04.2020 № 152 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

Основания для отказа в предоставлении софинансирования стоимости путевки:

подача заявки не через Портал или за пределами срока (более 10 дней);

непредставление (или представление не в полном объеме) документов;

недостоверность сведений, указанных в заявке.

скачать   ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны - День России.

12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Это значит, что Россия является свободным и независимым государством!

В рамках празднования Дня России ребята лицея стали активными участниками конкурсов и флешмобов:  акция «Слово России», акция «Россия начинается с меня», игра – путешествие  «Познай Россию», конкурс рисунков на асфальте «Моя страна»!

Вижу чудное приволье,

Вижу нивы и поля, —

Это русское раздолье,

Это русская земля.

Вижу горы и долины,

Вижу степи и луга —

Это русские картины,

Это Родина моя.

Слышу пенье жаворонка,

Слышу трели соловья —

Это русская сторонка,

Это Родина моя!

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 14.06.2022 | Комментарии (0)

➡️ *«Артек»* ⬅️ В 2022 году Международный детский центр «Артек» примет более 39 000 детей из всех субъектов Российской Федерации. В рамках 15 смен будет реализовано 216 дополнительных общеразвивающих программ шести направленностей: гуманитарной, художественной, технической, естественно-научной, физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой.

Этим летом содержание творческих смен определяется Годом культурного наследия России. Ключевыми событиями 2022 года станут 350-летие со дня рождения Петра I, кинофестиваль «Алые паруса "Артека"», празднование Дня Победы, финал Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена».

Яркими праздничными программами Международный детский центр отметит свой 97-й день рождения, День России, День Конституции, День флага России, День народного единства, День Героев Отечества, День воинской славы России. Состоятся Фестиваль технологий и технического творчества, Фестиваль искусств «Артек зажигает звезду», Фестиваль креативных индустрий «Мы вместе!», праздник «Славься, Отечество наше свободное!».

Полный список смен можно посмотреть здесь.
https://artek.org/zhizn-arteka/change/

Подать заявку на получение путевки можно на сайте лагеря https://artek.org/informaciya-dlya-roditelyay/kak-poluchitsya-putevku-v-artek/

➡️ *«Океан»* ⬅️ Всероссийский детский центр «Океан» расположен на берегу Японского моря в Приморском крае. Ежегодно здесь проходит 14 смен и отдыхает более 13 500 детей.

В этом году в центре впервые пройдет программа «Техноканикулы». Ребят ждет фестиваль технического творчества, робофест, интеллектуальные игры, лекции и мастер-классы и даже чемпионат по поиску информации в интернете. 

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

«В рамках акции мы планируем обучить детей основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Наша целевая аудитория – это учащиеся образовательных организаций Алтайского края, воспитанники детских и молодёжных общественных объединений, патриотических клубов и так далее. В широком смысле акция направлена на воспитание чувства долга, ответственности, мужества и отваги», - заверил начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Валерий Коровин.

Акция приурочена к Международному дню защиты детей.

Для ребят будут организованы занятия, мастер-классы, экскурсии в пожарно-спасательные части, викторины, конкурсы, эстафеты и многое другое. Детям расскажут о правилах безопасного поведения на воде, в быту, на улице, в природной среде и в местах массового скопления людей.

МЧС России приглашает примкнуть ко Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» и освоить онлайн-тренажёры на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества в сети «Интернет». Специальный контент в виде игр, викторин, мини-квестов и разнообразных интерактивных тренажёров, который поможет усвоить и закрепить знания по основам безопасного поведения в различных ситуациях размещен здесь.https://vdpo.ru/events/metodicheskie-i-didakticheskie-materiali-dlya-provedeniya-zanyatii-s-detmi.html

... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 73 74 »
Сад памяти
Безопасные каникулы
Школьный спортивный клуб
Паралимпийцы - герои нашего времени
Паралимпийцы
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Тел. доверия 88002000122
в 1 класс
Другое дело
ППМС
в 1 класс
Организация перевозки групп детей
РДШ
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Профсоюз работников образования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0