Вторник, 16.04.2024, 20:42

Главная » 2018 » Декабрь » 8 » День физики — 7 декабря!
День физики — 7 декабря!
#Лицей6Рубцовск #РДШ #РДШ22 #АлтайскийКрай #ЖизньНеСтоитНаМесте #Веселье #ЕстественныеНауки #ДеньФизики #Физика

С самого утра у стенда на 3 этаже стояла живая очередь из учащихся 8–9-х классов. Всем хотелось поучаствовать в конкурсах, большинству это удалось!
54 ученика 8–9-х классов сумели разгадать ребусы и кроссворды с физическими терминами и получить заветные Пятерки!
Ребята постарше приняли участие в конкурсе стен-газет "Великие физики" и "Замечательные открытия"!
Между сменами состоялась "Битва титанов" — КВН между 10 и 11 физико-математическими классами. В командах было по 6 человек, каждый участник претендовал на звание "Знаток физики"!
Ребята отвечали на сложные вопросы ведущей, решали задачи, прокладывали маршруты в мир физики, обсуждали видео-вопросы с экспериментами и сами выполняли очень интересные опыты!
По ходу игры вперед вырывалась то одна, то другая команда, но в ходе конкурса победу с большим отрывом одержала команда 10 Б класса!!!
Этот день удался!
Медиа-центр РДШ в "Лицее 6"
Просмотров: 251 | Добавил: ZlataKirillina | Рейтинг: 5.0/1