Четверг, 25.04.2024, 07:24

Главная » 2017 » Январь » 18 » Экологическая акция "Добрая зима"
Экологическая акция "Добрая зима"

Год Экологии в РФ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ

ПРИРОДООХРАННАЯ

ОБЩЕШКОЛЬНАЯ

АКЦИЯ «Добрая зима»

Птицы зимой имеют большие трудности – не все доживают до весны.
С наступлением зимы в городских парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц, размером с воробья – синиц, снегирей, свиристелей. Эти птицы не улетают на юг, а кучкуются в стайки и перелетая с места на место, ищут корм и стараются пережить, таким образом, зиму.
С наступлением холодов для птиц настают трудные времена. Насекомых нет, семена растений в основном осыпались на землю и покрыты снегом. Рябины и калины в лесу не так уж много, и те ушли на припасы людям.
Некоторые птицы, например, клесты, умеют добывать семечки из сосновых и еловых шишек. А синицы, снегири, свиристели жмутся поближе к человеческому жилью. Стайками летят в города и поселки, где все-таки можно прокормиться, переждать суровую зиму.

В рамках экологической природоохранной общешкольной акции «Добрая зима» прошел конкурс кормушек среди учащихся 7-х классов. Ребята творчески подошли к данному мероприятию. Осталось главное дело – систематически заполнять кормушки кормом.
Давайте сделаем доброе дело! Поддержим птиц зимой! Ведь нужно совсем немного – горсть семечек, пшена, крошки от белого хлеба (черный хлеб не подходит – от него птицы болеют и могут даже погибнуть), кусочек несоленого сала.

Дети, забота о птицах – наше общее дело!

Мерзликина Е.Н.,

заместитель директора по ВР,