Четверг, 28.03.2024, 13:47

Главная » 2017 » Май » 10 » #крышечки_Рубцовск
#крышечки_Рубцовск

#крышечки_Рубцовск - это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи Специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих города Рубцовска.

Цель – собрать 350 кг. крышечек для покупки книг в Специальную библиотеку для незрячих и слабовидящих.

Задача проекта #крышечки_Рубцовск заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом.

ЧТО СЛЕДУЕТ СДАВАТЬ?
- крышечки от тетра-паков;
- крышечки от пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов, некоторых непищевых жидкостей - стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п);
- крышечки от дой-паков (например, от кетчупа, сгущенки);
- любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике «2», «02», HDPE.

Не подходят: крышки от кофе, тюбиков зубной пасты, косметических средств, киндеры и прочее.

ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?

- Принести собранные крышечки в один из пунктов приема

ПУНКТЫ СБОРА:

- Проявить активность и организовать свой мини-пункт приема в детских садах и школах, в офисах, в подъездах , в учреждениях культуры и везде, где вам покажется уместным, и руководство отнесется с пониманием. Регистрация участников и новых пунктов сбора: https://vk.com/idyverena
- Стать волонтером проекта и помочь, например, доставить собранные крышечки до пункта общего сбора.
- Вы можете рассказать друзьям о нашем проекте, освещать наши мероприятия в своих соц. сетях, блогах, кто где зарегистрирован. Нажимайте "Рассказать друзьям" на наши посты, которые вам нравятся. Нажимайте "Пригласить друзей" и разошлите приглашения по всем своим контактам.
- Вы можете помочь нам тем, что хорошо умеете делать. Например, вы можете провести интересные мастер-классы и лекции, помочь путём информационной поддержки, быть фото или видео оператором на наших мероприятиях, освещать наши мероприятия в СМИ, заниматься монтажом видео, делать дизайнерскую работу, оказать юридическую помощь и т.п.

Нам важно знать каждого участника проекта, иметь с Вами связь и добавлять Ваши пункты на карту. Регистрация участников и пунктов сбора:

Контакты: Екатерина Смолякова
Тел: 89237970863