Пятница, 26.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















шахматы в школы


Сетевой город
Для входа в Cетевой город необходимо получить логин и пароль и отключить блокировку всплывающих окон

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Лебедева Лиза - победитель конкурса РДШ!
18:01
Лебедева Лиза - победитель конкурса РДШ!
#Лицей6 #Рубцовск #Росмолодежь #командаЛР #ВЦентреСобытий #АтмосфераТворчества #РДШ #РДШ22 #РоссийскоеДвижениеШкольников #РДШвОкеане #ИзлучайПозитив #Участвуй
 
С 4 - 23 сентября Лебедева Лиза, победитель конкурса РДШ, стала участницей смены в ВДЦ «Океан» (г. Владивосток). Хочется призвать всех ребят лицея № 6 к участию во всероссийских конкурсах и акциях РДШ! РДШ открывает границы и это здорово! С удовольствием печатаем статью Лизы о том, как она побывала в «Океане», встречалась (в составе делегации) с В.В. Путиным и о многом другом!
Лебедева Лиза: «Итак, я победила в конкурсе и отправилась в «Океан» (впервые на самолете и одна!). С первого дня начались мероприятия, знакомства, вечера, … К нам в ВДЦ "Океан" приезжал руководитель личностного развития РДШ - Федор Люкшин. Он рассказал нам про основные направления и проекты личностного развития РДШ, а также объявил о двух конкурсах, которые будут проходить в ВДЦ в течение смены. Каждый день был ярким и интересным!
12 сентября 2018 года был очень важный и значимый день для всех океанцев. Не для кого ни секрет, что сейчас на территории центра проходит фестиваль Российско-китайской дружбы, участниками которого стала китайская делегация, посетившая наш центр еще в 2008 году после страшного землетрясения. Для этих детей центр на время стал родным домом, а вожатые и учителя - самыми близкими людьми. И вот, спустя 10 лет, повзрослевшие, они вновь приехали в наш детский центр.
И вот в зале наконец-то появились представители двух государств - Владимир Владимирович Путин и Си Цзиньпин. Они произнесли очень мотивирующие речи. Слова, сказанные в тот вечер, я запомню на всю жизнь. Затем Владимир Владимирович и Си Цзиньпин отправились в зал, откуда смотрели веселые и зажигающие номера, подготовленные нашими вожатыми и другими детьми. Этот день показал мне не только на словах, что не важно, откуда человек, как он выглядит и даже на каком языке он говорит, вы все равно сможете понять друг друга, ведь мы все одинаковые, и каждый человек одинаково значим. Дружба между Россией и Китаем - это прочная и многолетняя связь, которая с каждым годом лишь крепнет.
В момент осознания, что сейчас мои одноклассники учат уроки и сидят за партами, а я сижу на первой в истории встрече глав двух государств, проходящей в детском центре, у меня бегут мурашки. Я до сих пор не до конца понимаю, что произошло и не до конца представляю весь масштаб данного события.
Хочу сказать большое спасибо РДШ, Веронике Владимировне Клочко (координатор РДШ в Алтайском крае), Евгении Николаевне (куратор РДШ в Лицее № 6) и Лицею 6 за то, что дали мне возможность побывать во Всероссийском Детском Центре "Океан".
Для просмотра фотографий пройдите по ссылке
Просмотров: 426 | Добавил: ZlataKirillina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад памяти
Безопасные каникулы
Школьный спортивный клуб
Паралимпийцы - герои нашего времени
Паралимпийцы
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Тел. доверия 88002000122
в 1 класс
Другое дело
ППМС
в 1 класс
Организация перевозки групп детей
РДШ
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Профсоюз работников образования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0