Пятница, 29.03.2024, 13:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта




















шахматы в школы


Сетевой город
Для входа в Cетевой город необходимо получить логин и пароль и отключить блокировку всплывающих окон

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » О порядке оформления и условиях обучения в ВУЗах МВД России
07:29
О порядке оформления и условиях обучения в ВУЗах МВД России

Информация об обучении в образовательных организациях МВД России

Основное предназначение полиции - это защита жизни, здоровья, прав и свобод граждан, противодействие преступности, охрана общественного порядка, собственности и обеспечение общественной безопасности.

В полиции проходят службу сотрудники различных специальностей. Это участковые уполномоченные полиции и следователи, дознаватели и криминалисты, сотрудники уголовного розыска и государственной инспекции безопасности дорожного движения.

Квалифицированные кадры для службы в органах внутренних дел готовят образовательные организации МВД России. С первых дней учебы ребята проходят службу по контракту и пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников органов внутренних дел.

На обучение принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет имеющие, среднее образование, годные по состоянию здоровья, показавшие достаточную профессионально-психологическую пригодность к учёбе.

Комплектование ведомственных ВУЗов осуществляется по региональному принципу и с учетом профиля подготовки на основании потребности органов внутренних дел в специалистах соответствующих квалификаций.

Главное управление МВД России по Алтайскому краю ежегодно направляет кандидатов для получения образования в следующие образовательные учреждения:

Омская академия МВД России - одно из крупнейших образовательных учреждений министерства, приоритетным направлением деятельности которого является подготовка специалистов уголовного розыска. За годы своего существования это старейшее образовательное учреждение подготовило более 50 тысяч специалистов. Среди выпускников свыше 40 докторов наук, более 300 кандидатов наук, около 100 выпускников получили звания высшего начальствующего состава правоохранительных органов. Реализуемая специальность: «правоохранительная деятельность» (Подготовка оперуполномоченных уголовного розыска)

Волгоградская академия МВД России - это ведущий ведомственный вуз, занимающийся подготовкой высококвалифицированных специалистов для экспертных подразделений и следственных аппаратов. Этот вуз - признанный лидер в области научных исследований по проблемам предварительного следствия, уголовного права и процесса, криминалистики. Среди выпускников вуза 32 генерала. Выпускники академии известны и востребованы в правоохранительных органах во всех уголках Российской Федерации. Учебные места выделяются по специальности: «судебная экспертиза»

Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова - 1 сентября 2008 года перешел на профильную направленность обучения специалистов для подразделений ГИБДД. За годы существования подготовлено свыше 30 тыс. сотрудников правоохранительных органов, как нашей страны, так и зарубежных стран. Запрашиваемая специальность «Правоохранительная деятельность» по специализации «сотрудник подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения»

Нижегородская академия МВД России одно из ведущих высших учебных заведений МВД России, Готовит квалифицированных специалистов органов внутренних дел. Основной профиль обучения - подготовка оперуполномоченных по экономической безопасности. Специальность «Правоохранительная деятельность» узкая специализация - деятельность оперуполномоченного по борьбе с экономическими преступлениями.

Барнаульский юридический институт МВД России имеет более чем полувековую историю. Для органов и подразделений внутренних дел Алтайского края Барнаульский юридический институт МВД России является основной кузницей кадров участковых уполномоченных полиции, следователей и дознавателей. Институт занимает достойное место среди высших учебных заведений страны. Ежегодно ряды Алтайской полиции пополняют около 100 выпускников именно этого вуза. В институте реализуются специальности: «правовое обеспечение национальной безопасности», «правоохранительная деятельность»

Санкт-Петербургский университет МВД России

Специальность «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере», специализация «Технологии защиты информации в правоохранительной сфере».

Экзамены: ЕГЭ по русскому языку и профильной математике. Дополнительные испытания: физическая подготовка, информатика (тестирование), русский язык (письменно).

Специальность «Правовое обеспечение национальной безопасности».

Специализация: государственно-правовая (для миграции).                                 .

Экзамены: ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. Дополнительные испытания: физическая подготовка, история (тестирование), русский язык (письменно).

 

Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России

Экзамены: русский язык (письменно), математика (письменно), физическая подготовка (нормативы).

 

Срок обучения во всех ВУЗах срок обучения составляет 5 лет. Вступительные экзамены: по русскому языку, обществознанию в форме ЕГЭ, дополнительные испытания в ВУЗе - физическая подготовка, история, русский язык.

Курсанты и слушатели образовательных организаций МВД России обеспечиваются форменным обмундированием, питанием. Им выплачивается денежное содержание: первые 4 года обучения по 15 тысяч рублей в месяц, а в последний год обучения - 28-30 тысяч рублей. Ежегодно курсантам и слушателям предоставляется каникулярный отпуск: в зимнее время - 14 дней, в летнее время - 30 дней. После окончания обучения выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании. Всем выпускникам гарантировано трудоустройство в органах внутренних дел.

Желающим получить образование в ведомственных учреждениях МВД России и в дальнейшем служить в органах внутренних дел необходимо обратится в (отделы полиции) по месту жительства до 1 апреля года поступления в ВУЗ.

Помимо ВУЗов МВД получить юридическое образование и поступить на службу в полиции можно, окончив гражданские образовательные организации, расположенные на территории Алтайского края такие как: Алтайский государственный университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

Контактный телефон: 9-12-58 Краснов Артем Анатольевич

Просмотров: 321 | Добавил: ZlataKirillina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сад памяти
Безопасные каникулы
Школьный спортивный клуб
Паралимпийцы - герои нашего времени
Паралимпийцы
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Тел. доверия 88002000122
в 1 класс
Другое дело
ППМС
в 1 класс
Организация перевозки групп детей
РДШ
Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов
Профсоюз работников образования
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0