Пятница, 29.03.2024, 17:27

Главная » 2020 » Апрель » 9 » Обращение директора к родителям!
Обращение директора к родителям!

Уважаемые  родители!

Сегодня мы все оказались в сложной ситуации. Администрацию лицея и всех педагогов так же, как и вас, волнуют вопросы организации дистанционного обучения школьников. Как организовать учебный процесс в режиме самоизоляции? И что делать, если нет быстрого и стабильного интернета? Как будет осуществляться проверка домашних заданий? Для всех нас это новые условия организации образовательного процесса.  Продлённые каникулы дали нам возможность хорошо подготовиться, для того чтобы с 13 апреля начать образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий.

И сегодня я, администрация и  все учителя лицея обращаемся к Вам, дорогие родители!

Сложившаяся ситуации в обществе дает нам всем возможность многому научиться. Мы должны понять, что главное в нашей жизни – это взаимное понимание, уважительное отношение к  окружающим нас людям, умение прощать, оказывать поддержку, когда требуется помощь, желание сохранять здоровье близких и родных людей.

Труднее всего в эти дни нашим детям, ведь такая ситуация в их жизни впервые. Все новое и неизвестное пугает  и отталкивает. Мы, взрослые, должны сделать всё возможное, чтобы они  не чувствовали постоянного напряжения и беспокойства, создать для них психологически комфортные условия обучения в новых условиях. Именно сегодня нашим детям необходимо почувствовать любовь и поддержку взрослых. У Вас появилась возможность больше времени проводить с Вашими детьми. Вместе путешествовать по знаменитым музеям мира, используя виртуальные экскурсии, смотреть фильмы и спектакли, играть в настольные игры, вместе писать историю вашей семьи.

Учителя, классные руководители, администрация лицея проинформируют Вас об электронных ресурсах, которые помогут Вашим детям в процессе обучения. Если создастся сложная ситуация с использованием Интернет-связи, надо обратиться к классному руководителю, который на протяжении этого периода обучения будет находиться на связи со всеми учителями-предметниками. Если не будет Интернет-связи, есть мобильная связь, связь по стационарному телефону. В библиотеке школы будут размещены ноутбуки. В случае отсутствия другой связи Ваши дети смогут прийти в школу, для того чтобы скачать или распечатать задания. Все задания на период дистанционного обучения будут размещены в электронном журнале и на странице «Дистанционное образование» школьного сайта.

Уважаемые родители, прошу Вас не паникуйте, не переживайте, Вы сможете через классного руководителя обратиться к любому учителю-предметнику, сотруднику администрации лицея. Вопросы можно задавать и на горячую линию, телефон которой размещен на сайте.

Убеждена, что все вместе мы справимся с этой непростой ситуацией, сможем найти компромиссные решения и спокойно решить все проблемы, которые могут возникнуть при организации образовательного процесса в дистанционном режиме.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!

Директор лицея Рябова Елена Викторовна

Просмотров: 291 | Добавил: aleksandr_druzhin | Рейтинг: 0.0/0