Суббота, 20.04.2024, 03:43

Академия родительства

Уважаемые родители!

В целях организации работы по повышению психолого-педагогической, правовой компетентности родителей на сайте Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края (далее - «Главное управление») в разделе «Информация для родителей» созданы новые подразделы, в которых размещены необходимые материалы, а также ссылки на информационные ресурсы: http://educaltai.ru/education/information_for_parents/

Официальные документы ОУ о школе ответственного родительства (Академия родительства)

Приказ № 15/1 от 29.01.2016 об утверждении дорожной карты "Школа ответственного родительства"

Приложение к приказу № 15\1 от 29.01.2016 по внедрению проекта "Школа ответственного родительства" в МБОУ "СОШ № 6"

Полезная информация с сайта АКИПКРО:

Видеоконсультация "Гармония во мне и вокруг меня"

Видеоконсультация Н.В. Колпаковой "Как адаптироваться к началу учебы"

Видеоконсультация "Как правильно провести лето"

Диалоги о воспитании (как развить способности ребенка, как обезопасить своих детей в интернете, как своевременно выявить предрасположенность ребенка к вредным привычкам и многое другое)

Методические материалы по вопросам оказания медицинской помощи и социальной адаптации детей, страдающих сахарным диабетом

Информация, необходимая  работникам и сотрудникам лицея, чтобы понять особенности детей с сахарным диабетом и объяснить многие их поступки, поскольку, на первый взгляд, они могут показаться странными и отличными от общих правил поведения учащегося.

Методическое пособие учит  персонал лицея принимать адекватные решения и совершать правильные действия относительно детей с диабетом, а не бояться этого заболевания.

Школа и сахарный диабет

Информация и практические рекомендации родителям детей с сахарным диабетом. Позволяет понять, что такое инсулин, как важен контроль уровня глюкозы (сахара) в крови, как изменяется уровень сахара в крови, что такое гипогликемия и гипергликемия. Особенности диеты детей с сахарным диабетом. Как ведет себя организм во время физической активности и многое другое.

О чём следует помнить (брошюра для родителей)

Информация Министерства здравоохранения о болезни, формах, типах и первых признаках  заболевания и осложнениях при сахарном диабете.

Раннее выявление и профилактика острых осложнений у детей

Материалы по безопасности на железной дороге.