Пятница, 19.04.2024, 03:37

Вставай страна огромная

ОНИ ДОЛЖНЫ ИДТИ ПОБЕДНЫМ СТРОЕМ В ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА

Мы приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш "Бессмертный полк".

Возьмите фотографию своего солдата и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка».

Жители Алтайского края могут вписать своих солдат в Бессмертный полк Алтая

Истории о своих героях вы можете оставить в специальном разделе «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК АЛТАЯ» информационного портала НКО Алтайского края

1 апреля 2012 года в телерадиоэфире города Томска прозвучал призыв ко всем, кто чтит память о воинах Великой Отечественной войны, записать ушедших солдат - своих родственников - в Бессмертный полк и 9 Мая пройти с портретами отцов и дедов в общей Победной колонне.

К 1 мая на сайте Агентства новостей ТВ2 появилось около тысячи фотографий солдат Великой Отечественной и столько же коротких, но до боли в сердце трогательных воспоминаний томичей о своих героях. 9 Мая 2012 года в 9 часов утра несколько тысяч томичей от мала до велика встали в единую колонну под штандартом Бессмертного полка и прошли до монумента Победы. С песнями и слезами. С радостью и грустью. И казалось, все эти герои той кровавой и Великой войны были незримо с ними. Потому что воин не может погибнуть дважды. Ведь он шел в Бессмертном полку!

10 мая 2012 года оргкомитетом Томского Бессмертного полка принято решение о формировании Всероссийского Бессмертного полка. Алтайский край присоединяется к акции и объявляет о формировании Бессмертного полка Алтая!

Проект «Бессмертный полк», придуманный томскими журналистами, становится общероссийским.

На сегодняшний день в нем принимают участие жители 35 городов России.

Суть акции очень простая – нужно взять фотографию своего отца (деда, прадеда или любых других родственников), принимавших участие в Великой Отечественной войне, и выйти на построение «Бессмертного полка» в своем населенном пункте

в День Победы 9 мая.

Организаторы проекта создали сайт «Бессмертный полк» http://moypolk.ru, на котором можно разместить фотографию и информацию о своем родственнике.

Устав полка

1.«Бессмертный полк» своей главной задачей считает сохранение в каждой российской семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.

2.Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.

3.«Бессмертный полк»— общественная Некоммерческая, Неполитическая, Негосударственная Гражданская Инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. «Бессмертный полк» - объединяет людей. Все что служит иному, для нас неприемлемо.

4.«Бессмертный полк» - не может быть имиджевой площадкой. Исключено использование любой корпоративной или иной символики во всем, что имеет отношение к «Бессмертному полку».

5.Координацией и помощью в проведении парада 9 Мая занимается штаб «Бессмертного полка», куда могут входить наряду с организаторами акции 9 Мая 2012 года, организации и граждане, безусловно разделяющие положения Устава и готовые стать организаторами полка в своем регионе.

6.Изменения и дополнения в Устав могут вноситься только при условии единогласного решения штаба «Бессмертного полка».