Вторник, 19.03.2024, 07:54

Школьный наркопост

Основные документы

Памятки по профилактике употребления алкогольной продукции и наркотических веществ несовершеннолетними

Приказ "О основании эффективности профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди учащихся"

Положение об общественном формировании по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни наркологическом посте (НАРКОПОСТ) МБОУ «Лицея №6»

План работы наркологического поста (молодежный волонтерский отряд) "Наш выбор" "МБОУ Лицей № 6" на 2017-2018 учебный год

План воспитательных мероприятий, посвященных Всероссийской антинаркотической акции "За здоровье и безопасность наших детей" (2017-2018 учебный год)

План воспитательных мероприятий, направленных на профилактику экстремизма и терроризма (2017-2018 учебный год)

Комплексно-целевая программа «Линия жизни» по профилактике вредных привычек среди учащихся образовательного учреждения. (сроки реализации: 2017-2020 год)

Информация о выполненной работе на основаниях письма Международного отдела Министерства внутренних дел РФ «Рубцовский»

Лифлет "Нет наркотикам"

Наша цель –  профилактика употребления психоактивных веществ среди детей и подростков.

Задачи общественного формирования по профилактике наркомании:

• Создание в подростковой среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиками.

• Распространение информации о причинах, формах и последствиях злоупотреблении наркотических средств.

• Формирование у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

Состав наркологического поста

1. Дмитриенко Т.А. – председатель наркопоста, социальный педагог;
  2. Мерзликина Е.Н. – заместитель председателя наркопоста, заместитель директора по воспитательной работе.

Члены наркологического поста:

1. Ткачева Е.А.  – педагог-психолог,
  2. Сушков В.А. – учитель ОБЖ,
  3. Свинина С.С. – классный руководитель 2А класса,
  4. Гридчина С.Н.  – классный руководитель 8А класса,
  5. Скударнов Михаил – учащийся 11А класса,
  6. Асницкая Лина – учащаяся 8В класса,
  7. Липендина Анастасия -  учащаяся 10А класса.

Для вас, учащиеся!

Беседа на тему: «Жизнь без наркотиков»

Беседа в 6-9 классах на тему: «Давайте задумаемся!»

Занятие с элементами тренинга по профилактике употребления наркотических веществ «Линия жизни» с обучающимися 6-9 классов

Психологическое занятие с обучающимися 6-9 классов на тему: «Держись от вредных привычек»

Для вас, Родители!

Некоторые признаки употребления наиболее распространенных психоактивных веществ