Вторник, 19.03.2024, 17:02

Главная » Библиотека » Учащимся

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Учащимся | Просмотров: 367 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

Указом президента РФ Владимира Путина 2016 год объявлен Годом российского кино.

Алтай в отечественном киноискусстве

Учащимся | Просмотров: 375 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

Информация о проведении Недели детской книги

В марте – апреле в  школьной библиотеке,  по традиции, проходила Неделя детской  книги. Первый такой праздник прошел в 26 марта 1943 года в Москве.

Для учащихся школы в дни Недели были организованы литературные  часы, конкурсы,  викторины, игры,  где ребятам еще раз удалось побывать в огромной стране «Литературии», вспомнить героев книг и их авторов. Школьники  также познакомились с историей Недели детской книги, узнали  о других праздниках книги.

Вниманию читателей  в библиотеке  были представлены выставки: «Лучшие волшебники – детские писатели»,  «Здравствуй книжка – именинница» (1-4 кл.);  «И книга, и фильм», «Год кино: земляки-кинематографисты» (5-9 кл.).

Библиотечные мероприятия  способствовали повышению интереса к детской книге.        Число посещений  – 609,  книговыдача  -  418.

"Книжкины именины" в фотографиях:

2. Читатели у книжных выставок

3. Выставки, посвященные Году кино

Учащимся | Просмотров: 406 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Дорогие читатели школьной библиотеки!

В дни весенних каникул  во многих библиотеках России проходит Неделя детской  и юношеской книги. Первый такой праздник прошел в тяжелое время для нашей страны, в  разгар Великой Отечественной войны  - 26 марта 1943 года.

Из истории праздника

С тех пор стало традицией отмечать этот праздник по всей стране. Это праздник писателей, ведь они написали эту книгу. Это праздник  художников – они оформили книгу, работников типографии - они немало потрудились, чтобы книга вышла в свет. Это праздник библиотекарей, учителей, родителей и, конечно, ваш – читателей.

Учащимся | Просмотров: 1047 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 05.04.2016 | Комментарии (0)

ГРАФИК

сдачи учебников за 2014-2015 уч. год и

получения учебников на 2015-2016 уч. год

Учащимся | Просмотров: 413 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

Загадки, викторины, игры  по сказкам  Г.Х. Андерсена скачать

Презентация "2 апреля - Международный день детской книги" скачать

Учащимся | Просмотров: 471 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 05.04.2015 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке прошла встреча учащихся с  Гавриным Федором Никитовичем,  автором книг «Солдат Отечественной» и  «Связь времен и поколений».

Учащимся | Просмотров: 571 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)