Вторник, 19.03.2024, 14:15

1. Cовет учреждения
  2. Родительская конференция
  3. Совет старшеклассников

Совет учреждения — коллегиальный орган самоуправления образовательного учреждения, реализующий принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием в условиях модернизации образования.

Совет учреждения включает в себя различные категории граждан и охватывает все стороны жизни образовательного учреждения. В состав Совета учреждения входит 16 человек, которые участвуют в учебно-воспитательном процессе школы в рамках Положения о  Совете учреждения.

Родительская конференция является общественным органом управления и работает в тесном контакте с администрацией школы, Советом школы, педсоветом и другими общественными органами управления и общественными организациями в соответствии с действующим законодательством.

Родительская конференция школы создается с целью оказания помощи педагогическому коллективу в организации образовательного процесса, внеурочного времени обучающихся и социальной защитой обучающихся.

Совет старшеклассников – орган ученического самоуправления, который планирует и организует внеурочную деятельность учащихся. Курирует работу совета заместитель директора по ВР.

Объектом школьного самоуправления является ученический коллектив, в первую очередь его жизнедеятельность. Для проведения коллективных творческих дел создаются временные объединения школьников, которые объединяют в группу детей разного возраста. Деятельность их основывается на методике коллективной творческой деятельности.