Вторник, 19.03.2024, 13:58

Главная » Музей » Мероприятия

Страницы: 1 2 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Мероприятия | Просмотров: 286 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 06.09.2017 | Комментарии (0)

С юбилейным Днём ПОБЕДЫ - 70-летием в Великой Отечественной войне поздравили учащиеся школы участников Великой Отечественной  войны,  бывших курсантов Рубцовского пехотного училища:  Корболина Степана  Андреевича,  Чаплыгина Никифора Николаевича.

Мероприятия | Просмотров: 360 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 07.05.2015 | Комментарии (0)

В рамках подготовки  по достойной встрече юбилея Победы активисты школьного музея МБОУ «СОШ №6» вместе с руководителем Козыревой Галиной Викторовной  приняли участие во  Всероссийском лонгмоб-проекте1  «Карта Памяти».

Мероприятия | Просмотров: 459 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

С Днём защитника Отечества и приближающимся  70-летием Победы поздравили активисты школьного музея участников Великой Отечественной  войны: Корболина Степана  Андреевича, Чаплыгина Никифора Николаевича, Гаврина Федора Никитовича  и тружеников тыла: Чаплыгину Клавдию Афанасьевну, Пьянову Полину Никифоровну.

Мероприятия | Просмотров: 433 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Важно помнить о тех днях и победителях всегда!

Мы, актив музея,  призываем вспомнить истории об участниках Великой Отечественной войны в вашей семье,    принести фотографии  и материал о Ваших героях в  школьный музей и сформировать свой «Бессмертный полк» - «Бессмертный полк» школы № 6.
        И, конечно, возьмите фотографию своего солдата (деда, прадеда или любых других родственников), принимавших участие в Великой Отечественной войне,  и приходите 9 мая на построение «Бессмертного полка», чтобы  отдать дань уважения и памяти.

Мероприятия | Просмотров: 420 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В рамках подготовки  к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне для 5, 7, 8 классов прошли  музейные уроки «Они должны пройти победным строем в любые времена».

Мероприятия | Просмотров: 447 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

Для активистов школьного музея

Мероприятия | Просмотров: 447 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 23.12.2014 | Комментарии (0)

С  Великим праздником - Днем Победы

Мероприятия | Просмотров: 374 | Добавил: TA | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

19 марта активисты    школьного музея МБОУ «СОШ №6»  приняли участие  в городском конкурсе юных экскурсоводов музеев муниципальных бюджетных образовательных учреждений г. Рубцовска «Наследие», посвященного Году культуры в России.

Итоги конкурса подводились  по двум возрастным группам:

- младшая возрастная группа 10 - 13 лет;

- старшая возрастная группа 14 - 18 лет.

Представители актива нашего школьного музея заняли два призовых места.

Младшая возрастная группа:

Гужкова Светлана, 6 «а» класс - 3 место.

Старшая возрастная группа:

Немцева Алина, 8 «в» класс - 2 место.

Руководитель работ Козырева Галина Викторовна, заведующая библиотекой, руководитель школьного музея.

Поздравляем победителей городского конкурса юных экскурсоводов музеев муниципальных бюджетных образовательных учреждений г. Рубцовска «Наследие», посвященного Году культуры в России

Мероприятия | Просмотров: 451 | Добавил: TA | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)

18 февраля в школьной библиотеке состоялась встреча с участником Великой Отечественной войны, Почётным гражданином города Федором Никитовичем Гавриным.

Учащиеся  7 «б» с интересом слушали рассказ ветерана о том, как воевали обычные солдаты на передовой, о чём они мечтали и как им хотелось жить.

Поведал ребятам  о той страшной войне с позиции простого человека - солдата, который  в жестоких и кровопролитных боях отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Мероприятия | Просмотров: 588 | Добавил: TA | Дата: 21.03.2014 | Комментарии (0)