Вторник, 19.03.2024, 11:42

Памятки для родителей «Безопасность на детских площадках»

Памятки по безопасному поведению на водных объектах

Раздел "Дорожная безопасность". Памятки об административной, уголовной и гражданской ответственности несовершеннолетних и их родителей за нарушение детьми ПДД

Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов!

Как вести себя на воде в летнее время?

Как вести себя на воде в летнее время

Правила поведения на воде

Правила поведения детей на воде

Правила безопасного поведения на водоемах

Безопасное поведение на пляже

Информационный модуль. Вода

Материалы для информирования родителей о необходимости обеспечения безопасности пребывания детей вблизи водных объектов

Перечень мероприятий информационной кампании "Не оставляйте детей без присмотра вблизи водоемов"

Мультфильм "Правила купания"

"Безопасность на водоемах"

"Правила поведения на воде"

Развивающий мультфильм "Уроки осторожности"

Азбука безопасности - за бортом

Безопасная детская площадка

Материалы для информирования родителей

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка информирует о необходимости прочного закрепления качелей и турников, расположенных на личных приусадебных участках с целью предотвращения детского травматизма.

В целях предотвращения детского травматизма необходимо провести оценку безопасности крепления качелей и турников, расположенных на личных приусадебных участках.

В Алтайском крае проходит кампания «Безопасная детская площадка». При выявлении на детских площадках неисправностей и конструкций, представляющих опасность можно сообщать по адресу: г. Барнаул, Ленина, 59 или по e-mail: deti@alregn.ru.

Уполномоченный при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка информирует о недопустимости оставления детей без присмотра на игровых площадках

Безопасная площадка

"Радость" может быть опасной

Наиболее частые нарушения на детских игровых площадках

Информационная кампания "Безопасная детская площадка"

Информационный модуль "Детские площадки и безопасность детей"

Перечень мероприятий информационной кампании "Безопасная детская площадка"

Видео "Безопасная детская площадка"

Фильм о безопасности детских площадок 1 ч.

Материалы для информирования родителей

Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут открыть их сами!

Пока ребенок находится в помещении, открываете окна только в режиме «проветривание».

Поставьте на оконные ручки стопоры, не позволяйте открывать окно настежь, или снимите и уберите ручки, чтобы ребенок не мог открыть окно сам.

Объясните детям, что открытое окно – это опасно, предупредите, что на сетку опираться нельзя. Малышам надо регулярно напоминать об опасности, когда они оказываются рядом с подоконником и пытаются на него забраться.

Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут послужить ребенку ступенькой для того, чтобы залезть на подоконник.

Никогда не рассчитывайте на москитную сетку! Она не предназначена для защиты от падений. Ребенок чувствует себя за ней в безопасности  и опирается как на окно. Даже самые качественные сетки не способны выдержать напор и вес ребенка.

Как защитить ребенка от падения из окна?

Информационный модуль "Ребенок в комнате - закрой окно!"

Перечень мероприятий информационной кампании "Ребенок в комнате - закрой окно!"

Фильм "Дети выпадают из окон" (коротко)

Фильм "Дети выпадают из окон"

Аудиореклама

Инструкция по организации и проведению туристических походов, экспедиций и экскурсий (путешествий) с учащимися, воспитанниками и студентами Российской Федерации