Пятница, 29.03.2024, 14:17

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, настоящим Уставом на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.
Исполнительным органом Учреждения является директор.
Высшим коллегиальным органом управления Учреждения является Общее собрание работников Учреждения.
Педагогический совет Учреждения является руководящим органом в Учреждении для рассмотрения основополагающих вопросов образовательного процесса.

Совет Учреждения является коллегиальным органом управления, обеспечивающим демократический, государственно-общественный характер управления Учреждением и выбирается .

Совет учащихся является органом ученического самоуправления Учреждения, способствует реализации и защите прав учащихся, представляет их интересы.

В Учреждении действует профессиональный союз работников Учреждения

МБОУ «Лицей №6»

Директор:                             Рябова Елена Викторовна

Адрес:                                   658201, Алтайский край, город Рубцовск, пр. Ленина, 48