Воскресенье, 05.05.2024, 21:53

Тревожный номер «ноль один»,
Ты не останешься один.
Гудят пронзительно сирены –
Начало для пожарной смены:
Необходимо им спешить,
Пожар опасный потушить.
  Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть.
Учебный год для ребят из 3 В класса закончился необыкновенный путешествием!! Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.  В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, дежурно -диспетчерскую слу ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: aleksandr_druzhin | Дата: 03.06.2021 | Комментарии (0)