Понедельник, 06.05.2024, 06:01

Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Дорожно-транспортные пришествия за 8 месяцев!
Дорожно-транспортные пришествия за 8 месяцев!

На основании письма ГУ МВД России по Алтайскому краю от 20.09.2021 МКУ Управление образования» г. Рубцовска сообщает.

За 8 месяцев 2021 года на территории г. Рубцовска с участием детей произошло 10 дорожно-транспортных происшествий (2020 год - 6 ДТП), из них в качестве пешеходов пострадало 8 детей (2020 год - 2 ребенка), 2 ребенка в качестве пассажира (2020 год - 0). В четырех происшествиях усматривается вина детей-пешеходов (переход проезжей части в неположенном месте, в зоне видимости пешеходного перехода), также четверо детей-пешеходов пострадали при переходе проезжей части по пешеходному переходу (вина водителей ТС). Три дорожно-транспортных происшествия произошли при следовании несовершеннолетних на занятия в образовательные учреждения.

Сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Рубцовский» выявлено 441 нарушение Правил дорожного движения РФ учащимися образовательных учреждений г. Рубцовска (нарушения п.4.1 ПДД РФ «Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств» и п. 4.3 ПДД РФ «Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам…»), которые могли стать причиной дорожно-транспортных происшествий.

В связи со сложившейся обстановкой по состоянию детского дорожно-транспортного травматизма ГУ МВД России по Алтайскому краю предлагают в период с 20.09.2021 по 24.09.2021 провести в образовательных учреждениях города Рубцовска «Неделю безопасности дорожного движения». Мероприятия «Неделю безопасности дорожного движения» направлены на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения РФ несовершеннолетними участниками дорожного движения и воспитания навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Просмотров: 124 | Добавил: aleksandr_druzhin | Рейтинг: 0.0/0