Суббота, 27.04.2024, 05:25

Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Единый день молодежных выборов
Единый день молодежных выборов

1 декабря в городе Рубцовске прошел Единый день молодежных выборов

1 декабря в нашем городе состоялся масштабный проект Рубцовской городской молодежной Палаты – Единый день молодежных выборов. В этот день 9 образовательных учреждений города открыли в своих стенах избирательные участки.

«Для нас это пилотный проект, который не имеет аналогов на территории Алтайского края. Данный проект поможет активизировать молодежь в избирательном процессе. Абсентеизм молодежи в XXI веке – одна из важных проблем, и мы, как молодой кадровый резерв страны, должны это решать!» – рассказывает председатель Рубцовской городской молодежной Палаты седьмого созыва Купин Владимир.

В рамках проекта учащиеся 9-11 классов смогли побывать в роли избирателей, прийти на свой избирательный участок и проголосовать за кандидата в депутаты молодежной Палаты. Всего в проекте приняли участие 1300 школьников. Депутатами РГМП по итогам выборов стали:

• Дерягин Никита Сергеевич (Рубцовский институт АлтГУ);
  • Зайцева Юлия Сергеевна (МБОУ «Лицей №7);
  • Бодаренко Владимир Александрович (МБОУ «Кадетская средняя общеобразовательная школа №2»);
  • Козлобродов Илья Александрович (МБОУ «Гимназия №8»);
  • Ульянина Василина Станиславовна (МБОУ «Лицей Эрудит»);
  • Клоос Виктор Александрович (МБОУ «СОШ №18»)
  • Бакаева Валерия Александровна (МБОУ «Лицей»);
  • Фролов Никита Алексеевич (МБОУ «Лицей №6»);
  • Пронин Никита Иванович (МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10 кадетский корпус юных спасателей»).

Явка избирателей составила 95%. В дальнейшем данный проект предлагается взять за основу, как способ выбора представителей в РГМП. Проект реализовывался при поддержке Администрации города Рубцовска, Избирательной комиссии Алтайского края, Рубцовского городского совета депутатов, МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики», а также МКУ «Управление образования г. Рубцовска».

Просмотров: 425 | Добавил: ZlataKirillina | Рейтинг: 0.0/0