Понедельник, 29.04.2024, 13:07

Главная » 2022 » Июнь » 2 » МЧС России проводит Всероссийскую акцию «Мои безопасные каникулы» с 30 мая по 3 июня

«В рамках акции мы планируем обучить детей основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. Наша целевая аудитория – это учащиеся образовательных организаций Алтайского края, воспитанники детских и молодёжных общественных объединений, патриотических клубов и так далее. В широком смысле акция направлена на воспитание чувства долга, ответственности, мужества и отваги», - заверил начальник управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Валерий Коровин.

Акция приурочена к Международному дню защиты детей.

Для ребят будут организованы занятия, мастер-классы, экскурсии в пожарно-спасательные части, викторины, конкурсы, эстафеты и многое другое. Детям расскажут о правилах безопасного поведения на воде, в быту, на улице, в природной среде и в местах массового скопления людей.

МЧС России приглашает примкнуть ко Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» и освоить онлайн-тренажёры на сайте Всероссийского добровольного пожарного общества в сети «Интернет». Специальный контент в виде игр, викторин, мини-квестов и разнообразных интерактивных тренажёров, который поможет усвоить и закрепить знания по основам безопасного поведения в различных ситуациях размещен здесь.https://vdpo.ru/events/metodicheskie-i-didakticheskie-materiali-dlya-provedeniya-zanyatii-s-detmi.html

Просмотров: 154 | Добавил: dipnoi1224 | Рейтинг: 0.0/0