Пятница, 26.04.2024, 11:49

Главная » 2017 » Январь » 16 » ОСТОРОЖНО! ОРВИ! ГРИПП!
ОСТОРОЖНО! ОРВИ! ГРИПП!

С целью проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий в Лицее № 6 в 1-11 классах прошли классные часы «Профилактика ОРВИ и гриппа»

презентация "Профилактика ОРВИ и гриппа"

Памятка «Профилактика ОРВИ, гриппа»

Важно помнить, что в бытовой обстановке для предупреждения распространения гриппа соблюдение общих правил важнее ношения маски.

Для здоровых людей: от лиц с симптомами гриппа держитесь на расстоянии, по меньшей мере, 1 метр и кроме этого:

• не касайтесь своего рта и носа; часто мойте руки водой с мылом или спиртосодержащим средством для рук, особенно если касались рта или носа; или потенциально зараженных поверхностей; сократите время своего пребывания в контакте с людьми, которые могут быть носителями заболевания;
  • старайтесь как можно реже находиться в местах большого скопления людей; как можно чаще проветривайте свое жилое помещение, открывая окна.

Для лиц с симптомами гриппа:

• если чувствуете себя нехорошо, оставайтесь дома и следуйте советам местных органов здравоохранения; держитесь подальше от здоровых людей (как минимум 1 метр); кашляя или чихая, прикрывайте рот и нос салфеткой или другим подходящим материалом, чтобы задержать респираторные выделения.
  • После использования материал либо незамедлительно отправьте в отходы, либо постирайте. После контакта с респираторными выделениями руки необходимо немедленно вымыть!
  • как можно чаще проветривайте свое жилое помещение, открывая окна.

Правила использования защитной маски:

• маска должна тщательно закрепляться, плотно закрывать рот и нос, не оставляя зазоров; старайтесь не касаться закрепленной маски. Если вы коснулись маски, например чтобы снять ее или промыть, тщательно вымойте руки с мылом или спиртовым средством; влажную или отсыревшую маску следует сменить на новую, сухую; не используйте вторично одноразовую маску; использованную одноразовую маску следует немедленно выбрасывать в отходы.

Будьте здоровы!

Мерзликина Е.Н.,