Пятница, 16.11.2018, 23:56

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Толстобров Алексей – гордость «Лицея №6»
Толстобров Алексей – гордость «Лицея №6»

Когда Алексей  Толстобров, десятиклассник МБОУ "Лицей№6" , в 2016 году показал лучший результат по физике на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников, это не  удивило ни учителей, ни учащихся лицея. Другого результата от Лёши никто и не ждал, потому что физика, а также математика и информатика - его любимые школьные предметы. Будучи отличником на протяжении всех лет обучения, Алексей не ограничивается рамками школьной программы. Юноша с интересом обучается на заочном отделении физико-технической школы МФТИ, много работает самостоятельно над повышением своего общеобразовательного уровня. Алексей любит учиться и делает это с удовольствием. Во время летник каникул он отдыхал и одновременно учился  в образовательном центре «Сириус» в городе Сочи,  а сразу после зимних каникул проводил время с пользой в «Зимней школе олимпийской подготовки»  в г.Новосибирске.

Учение с увлечением – главное правило Алексея, поэтому его уважают и одноклассники, и педагоги. И никто не сомневается, что мечта Алексея – продолжить учёбу в МФТИ - скоро сбудется.

Документ.

Просмотров: 189 | Добавил: savenko_2019 | Рейтинг: 5.0/1