Понедельник, 29.04.2024, 12:12

Главная » Статьи » Библиотека » Учащимся

Уважаемые читатели, поспешите в библиотеку за хорошими книжками!

Уважаемые читатели,

поспешите в библиотеку за хорошими книжками

Прочтите книги лауреатов «Заветной мечты» первого и второго сезонов в которую вошли следующие произведения:

Адра Ф. Лис Улисс: Роман / Ил. М.Кропотовой. — М.: Заветная мечта, 2008. — 395 с.: ил. — (Книги «Заветной мечты»).

Лис Улисс, философ и джентльмен, во исполнение некоего пророчества собирает компанию неудачников, которые, следуя за своим предводителем, превратятся в смелых, благородных и самоотверженных спасителей мира.
Сказочный роман, который начинается как фарс, но по мере развития действия обретает всё более философский, притчевый характер.

Боровиков И.П. Горожане солнца: Роман / Ил. А.Худякова. — М.: Заветная мечта, 2008. — 363 с.: ил. — (Книги «Заветной мечты»).

Действие происходит в современной Москве. В недрах метро спрятаны волшебные Часы, которые подчинили горожан своему безумному ритму и заставили забыть об истинных ценностях. Победить Часы и их слуг может лишь необыкновенная девочка, воспитанная снеговиками.

Заветная мечта ’06. Избранное: Поляков В.А. Олух царя небесного; Менжунова Н.Н. Ложкарёвка-интернэшнл и её обитатели: Повести / Ил. Е.Махлиной. — М.: Заветная мечта, 2008. — 267 с.: ил. — (Книги «Заветной мечты»).

Заветная мечта – 2006. Малая премия. Избранное вошли лучшие произведения малой формы первого сезона Национальной детской литературной премии «Заветная мечта».

Наталья Менжунова. «Ложкарёвка-Интернешнл» и её обитатели».
Сказочная смешная история о том, как экзотические звери, привезённые в холодную Россию, не захотели жить в зоопарке и прямо с аэродрома сбежали куда подальше, попали в деревню Ложкарёвка и, кажется, прижились там.

Владимир Поляков. «Олух царя небесного».
Повесть в рассказах о давнем детстве, о подростках-ленинградцах и о том, как они жили в 50-е годы прошлого века.

Заветная мечта ’07 Избранное: Повести / Максимов А.М., Сочинская М.К., Эльф Р., Мэн Т.; Ил. С.Бойко, А.Егоровой, Т.Вуколовой, Nato. — М.: Заветная мечта, 2008. — 203 с.: ил. — (Книги «Заветной мечты»).

В сборник вошли лучшие произведения малой формы второго сезона Национальной детской литературной премии «Заветная мечта».

Андрей Максимов. «Не стреляйте в сочинителя историй».
Героическая повесть о последних днях жизни Роберта Луиса Стивенсона, создателя романа «Остров сокровищ».

Тварк Мэн. «Козёл».
Никто не решается противостоять облечённому властью хаму, кроме двух школьников, вступившихся за отца.

Рина Эльф. «Синий дождь».
Саша, героиня этого рассказа, не может говорить, поэтому ей надо отправляться в специализированный интернат, где девочку вылечат. А может, ей поможет что-то ещё?

Марина Сочинская. «Школьная жизнь Лёнчика Арбатова».
В школе с учениками постоянно случается что-то забавное. Представленные в сборнике рассказы из цикла «Школьная жизнь Лёнчика Арбатова» прежде нигде не публиковались.

Минаев Б.Д. Детство Лёвы: Повесть в рассказах / Ил. Е.Махлиной. — М.: Заветная мечта, 2008. — 315 с.: ил. — (Книги «Заветной мечты»).

Собрание удивительно лиричных и психологически точных рассказов о детстве. Эти рассказы живут вне времени, но при этом очень хорошо передают особый ностальгический аромат Москвы шестидесятых годов прошлого столетия.

Cабитова Д.Р. Цирк в шкатулке: Повесть-сказка / Ил. П.Захарова. — М.: Заветная мечта, 2008. — 235 с.: ил. — (Книги «Заветной мечты»).

Кто бы мог подумать, что странная женщина-клоун Эва и маленький сирота Марик спасут от разорения цирк Каруселли, найдут пропавшую принцессу, а всем прочим героям этой сказочной повести помогут обрести то, к чему они больше всего в жизни стремятся.

Саксон Л.А. Аксель и Кри в Потустороннем замке: Роман / Ил. Е.Кирилиной. — М.: Заветная мечта, 2008. — 363 с.: ил. — (Книги «Заветной мечты»).
Повесть-фэнтези. Одиннадцатилетний Аксель отправляется на поиски своей восьмилетней сестрёнки Кри, похищенной среди бела дня из мюнхенского парка гигантским призрачным псом. Воссоединившись в безлюдном уголке Альп, дети пытаются вернуться домой. Им это удастся не скоро: сначала герои встретятся со многими необъяснимыми явлениями, подружатся со своим истосковавшимся без ласки похитителем, поймут, насколько морально нечистоплотным может оказаться слишком увлечённый безумными идеями учёный, столкнутся с миром духов и спасут человечество от тотального уничтожения.

Категория: Учащимся | Добавил: AlCh (26.09.2012)
Просмотров: 1168 | Рейтинг: 0.0/0