Понедельник, 20.05.2024, 04:33

Главная » Статьи » Кафедра начальных классов » День за днем

Методическая неделя
В рамках проведения Методической недели 29 января 2013 года свою работу по использованию педагогических технологий «Педагогическое ассорти» представила кафедра учителей начальных классов.

В первом блоке учителем Казанцевой Н.В. проведено занятие по внеурочной деятельности «Математика и конструирование. Луч» в 1 «Б» классе. Через игровые моменты, постановку проблемной ситуации учитель умело подвёл учащихся осмыслению понятия «луч». Результатом занятия стала зимняя картина из отрезков, прямых и лучей, выполненная индивидуально каждым ребёнком.

Параллельно учитель Ступкина С.В. провела мастер-класс по теме «».Данные приёмы и технологии могут использовать в своей работе не только учителя начальных классов, но и учителя-предметники.

Во втором блоке опытом своей работы поделились учителя Коскина Ирина Юрьевна, Соловьёва Татьяна Григорьевна, Моргунова Наталья Александровна. Коскина И.Ю. рассказала присутствующим о современных педагогических технологиях, их видах, особенностях и представила фрагмент урока математики по теме «Письменный приём сложения»
Соловьёва Т.Г. презентовала свой урок русского языка во 2 «Б» классе по теме «Окончание как часть слова». Учитель представил используемые технологии на каждом этапе урока.

Моргунова Н.А. затронула в своём выступлении вопрос использования педагогических технологий во внеурочной деятельности. На примере занятия в 3 «Б» классе по теме «Вода и её свойства» показала многообразие и взаимозависимость используемых технологий.

При подведении итогов работы кафедры учителей начальных классов администрацией и учителями школы отмечено, что все мероприятия проведены на высоком профессиональном уровне, отражают тему Методической недели. Умелое использование педагогических технологий способствует повышению качества образования.
Категория: День за днем | Добавил: AlCh (05.02.2013)
Просмотров: 475 | Рейтинг: 0.0/0