Четверг, 02.05.2024, 00:12

Главная » Статьи » Музей » Мероприятия

Активисты школьного музея поздравили с Днем защитника Отечества участников Великой Отечественной войны
23 февраля активисты школьного музея поздравили с Днем защитника Отечества участников Великой Отечественной войны, бывших курсантов Рубцовского пехотного училища: Карболина Степана Андреевича и Чаплыгина Никифора Николаевича.

На фото: (1 ряд) Чаплыгин Никифор Николаевич, Чаплыгина Клавдия Афанасьевна

На фото: Акимова Ирина поздравляет Карболина Степана Андреевича

Учащиеся подарили ветеранам небольшие подарки и поблагодарили их за храбрость и мужество, проявленные в боях за свободу и независимость Родины. Активисты музея пожелали ветеранам войны, внесшим неоценимый вклад в Ве¬ликую Победу, крепкого здоровья, долголетия и заверили, что их ратные подвиги служат достойным примером для подражания новым поколениям молодежи.
Историческая справка
В 1941-1943 годах в Рубцовске дислоцировалось военное пехотное училище. Сроки обучения в училище были разными. Всего за 28 месяцев существования в нем (до 13 декабря 1943 года) было обучено около 11 тысяч курсантов, треть из которых получила звание лейтенантов. Его выпускники прошли через битвы и сражения, через лишения и невзгоды трудными дорогами войны. Они воевали на всех фронтах Великой Отечественной войны с фашистской Германией и милитаристской Японией.
Категория: Мероприятия | Добавил: AlCh (28.02.2013)
Просмотров: 518 | Рейтинг: 0.0/0