Пятница, 26.04.2024, 11:30

Главная » Статьи » Школьный наркопост

Страницы: 1 2 3 »

Новости | Просмотров: 114 | Добавил: dipnoi1224 | Дата: 16.12.2021 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 341 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

Внимание!

Новости | Просмотров: 396 | Добавил: TA | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Наркомания – болезнь людей, не сумевших сказать «нет!» (по материалам журнала «Основы безопасности жизнедеятельности»)

Наркотики были известны еще в древности (греч. narke - оцепенение, онемение, mania - страсть, безумие).

Эйфория и неадекватная веселость, а затем странное оцепенение после употребления снадобий из различных растений неизменно сопровождали греческие вакханалии, религиозные праздники обитателей джунглей Амазонки или верховий Нила.

В наши дни наркомания стала болезнью незащищенных слоев общества, а точнее, самых слабых его членов.

Многие считают, что наркомания - гораздо большее зло, чем алкоголизм, и поэтому уж лучше пить, чем употреблять наркотики. В некоторых странах такой подход заложен даже в ранг государственной политики.

Новости | Просмотров: 360 | Добавил: TA | Дата: 18.03.2014 | Комментарии (0)

Рекомендации для родителей «Как избавиться от созависимости»

1. Введите четкие правила в семейную жизнь.

Четко, по пунктам определите обязанности ребенка в семье. Если у вас есть младшие дети, поручите ему заботу о них. Не бойтесь, что старший ребенок испортит младшего. Зона ответственности за другого человека должна быть немалой. Пусть ваш ребенок возьмет на себя, по крайней мере, полное обслуживание четвероногого друга. Важно лишь, чтобы эти ежедневные обязанности лежали полностью на нем, от начала до конца. Это его участок работы, в который больше никогда и ни при каких обстоятельствах не влезает ни один из членов семьи.

Можно поручить ему и любые другие обязанности по дому. Главное, не подходить к этому вопросу формально, не контролировать и никогда не подстраховывать. Увидите, что в любом состоянии и при любых обстоятельствах он сможет выполнять свои обязанности. Ведь вы тем самым оказываете ему ту степень доверия, которую он будет стараться оправдать, дайте ему возможность почувствовать себя взрослым и значимым.

Методическая копилка | Просмотров: 398 | Добавил: TA | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

Внимание!
Новости | Просмотров: 407 | Добавил: TA | Дата: 13.03.2014 | Комментарии (0)

На основании п 3.3 протокола заседания антинаркотической комиссии Алтайского края от 28.10.2013 №3, в целях комплексного подхода к организации профилактических мероприятий в образовательных учреждениях.

Новости | Просмотров: 405 | Добавил: TA | Дата: 03.03.2014 | Комментарии (0)

Новости | Просмотров: 409 | Добавил: TA | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)

Как распознать симптомы употребления наркотиков у Вашего ребенка? Как помочь ему противостоять давлению со стороны сверстников и подчинения групповым законам в употреблении наркотиков? Насколько вредны наркотики?!

Методическая копилка | Просмотров: 345 | Добавил: TA | Дата: 13.02.2014 | Комментарии (0)