Вторник, 07.05.2024, 14:44

Главная » Статьи » Воспитание » Планы и отчеты

Просветительско-профилактическая программа для детей и подростков «Все цвета, кроме черного»

Просветительско-профилактическая программа для детей и подростков
« Все цвета, кроме черного»
на базе 2-6 классов

(срок реализации: 1 год,  программа адресована детям и подросткам 8-13 лет)

Автор – составитель:
Класс С.Н.

Материалы разработаны и подготовлены при содействии Управ­ления социально-педагогической поддержки и реабилитации детей Министерства образования Российской Федерации в рамках феде­ральной целевой программы «Комплексные меры противодей­ствия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» на 2002-2004 годы».

«Все цвета, кроме черного» дает детям представление о ценности здоровья, формирует на­выки здорового образа жизни, умение оценивать свое состоя­ние, поступки, поведение, анализировать поступки, поведение других людей.
Важнейшая задача родителей и педагогов — обучить детей простейшим способам общения, развить умение строить свои отношения с окружающими в разных ситуациях, оценивать ситуации, которые могут быть опасны для здоровья, и проти­востоять негативному давлению со стороны окружающих.
Многие взрослые — учителя, родители — опасаются, не вызовет ли столь раннее обращение к этой теме нездоровый интерес у ребенка, сумеют ли дети разобраться в этих непрос­тых вопросах.
Какой должна быть профилактическая работа с ребятами младшего школьного возраста? Попробуем разобраться.

Категория: Планы и отчеты | Добавил: AlCh (24.08.2012)
Просмотров: 4546 | Рейтинг: 0.0/0