Понедельник, 29.04.2024, 13:44

Главная » Статьи » Воспитание » Соцпедагог

Отчёт о проделанной работе по профилактике раннего выявления семейного неблагополучия

"Дети – это наша старость. Правильное воспитание - это наша счастливая старость, плохое воспитание-это, будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной”.

А. С. Макаренко

Обоснование актуальности

Наш некогда процветающий город, в одночасье превратился в экономически нестабильный. Предприятия оказались не рентабельным и бесперспективным.

Появились очень богатые и очень бедные. У тех и других одинаковые условия для ведения домашнего хозяйства, но у большинства уже развился социальный пессимизм.

Это одна из причин социальной нестабильности города, снижения нравственных устоев в семье, в молодежной и подростковой среде.

Педагогический коллектив пришел к выводу, что легче сделать все возможное, чтобы ребенок не попал "на улицу”, чем вернуть его "с улицы” к нормальной жизни.

На основе наблюдений, тестирования, анкетирования был разработан алгоритм выявления, профилактики и устранения семейного неблагополучия.

Категория: Соцпедагог | Добавил: AlCh (24.08.2012)
Просмотров: 761 | Рейтинг: 0.0/0