Четверг, 09.05.2024, 03:19

Главная » Статьи » Кафедра начальных классов » Первый раз в 1 класс

Школьная форма
В школьные годы, большую часть своего времени дети находятся в школе. В связи с этим, перед родителями и учителями возникает важная задача, как сделать, что бы это время ребенок проводил с максимальным комфортом. И, если учителя в большей степени отвечают за организацию учебного процесса, то задача родителей в том, чтобы обеспечить ребёнка всем необходимым для учёбы, в том числе и одеждой, в которой школьник будет чувствовать себя свободно и удобно.
Президент России Владимир Путин предложил вернуться к ученической форме. «Важно восстанавливать лучшие школьные традиции, включая воспитательную роль школы. Уже говорил неоднократно о своем предложении вернуться к ученической форме», — сказал Путин на заседании Госсовета.Президент отметил, что форма не должна быть одинаковой во всех школах.«Надо сделать так, чтобы всем детям было в школе комфортно — независимо от национальности, вероисповедания», — добавил Путин.
Школьная форма – один из главных признаков хорошей школы.
Главным критерием при выборе школьной формы должно быть ее удобство и практичность. Она не должна стеснять движений, легко подходить к любой другой одежде. Но, в то же время, она должна быть стильной и соответствовать всем современным тенденциям.
В нашей школе с 2013 – 2014 учебного года с 1 класса вводится школьная форма.

Трикотажные жилеты – излюбленная одежда многих школьников. Жилеты одинаково хорошо смотрятся как на мальчиках, так и на девочках, подходят детям всех возрастов. Эта достаточно простая деталь гардероба, а сколько стиля и шарма добавляет образу ученика!

Жилет – это всегда красиво и модно. Белая рубашка, надеваемая под шерстяной жилет, придает торжественность и первокласснику, и ученику постарше. А рубашка любого другого цвета превращает жилет в тёплое дополнение к одежде, ведь носить его можно в любую погоду.

Преимущества трикотажного жилета:
- легко подобрать по размеру и росту;
- не нарушает индивидуальности ребенка, даёт возможность родителям подбирать другие элементы одежды, в соответствии со своими вкусами и материальными возможностями;
- придаёт строгость, элегантность и единство в стиле школьников;
- трикотажный жилет из полушерстяной пряжи удобен в уходе: его можно стирать, он не дает усадку, не теряет долго форму, не линяет, быстро сохнет.

Категория: Первый раз в 1 класс | Добавил: AlCh (05.02.2013)
Просмотров: 576 | Рейтинг: 0.0/0