Пятница, 26.04.2024, 23:43

Главная » Воспитание » Соцпедагог

Страницы: « 1 2 3 4 »

Социальный паспорт школы скачать

Соцпедагог | Просмотров: 316 | Добавил: ZlataKirillina | Дата: 02.09.2016 | Комментарии (0)

взаимодействия Рубцовского городского суда с МБОУ «СОШ 6»

на 2013-2014 учебный год

Соцпедагог | Просмотров: 367 | Добавил: TA | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

на 2013-2014 учебный год

Соцпедагог | Просмотров: 362 | Добавил: TA | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

План работы по противодействию экстремизма в 2014 году

Цель: Обеспечение безопасности обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время их трудовой и учебной деятельности путем повышения безопасности их жизнедеятельности.

Соцпедагог | Просмотров: 308 | Добавил: TA | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

социального педагога

на 2013-2014 учебный год

Цель: содействие администрации и педагогическому коллективу в деятельности, направленной на сохранение и укрепление здоровья участников процесса воспитания и обучения, создание условий для успешного обучения, воспитания  учащихся, а так же защита детей.

Задачи:

1.     Оказание помощи в жизненном самоопределении учащихся.

2.     Выявление интересов и потребностей учащихся, трудностей и проблем, отклонений в поведении, уровня социальной защищенности и адаптированности к социальной среде.

3.     Развитие гражданской и социальной ответственности; принятие мер по социальной защите, помощи и поддержке обучающихся, реализация прав и свобод личности.

4.     Своевременное оказание социальной помощи и поддержки нуждающимся в них учащимся.

5.     Посредничество между личностью учащегося и учреждением, семьей, средой, специалистами социальных служб, ведомственными и административными органами.

6.     Организация мероприятий, направленных на развитие социальной инициативы, реализацию социальных программ, участие в их разработке и утверждении.

7.      Профилактика асоциального поведения и правонарушений, охрана жизни и здоровья, пропаганда здорового образа жизни.

8.     Проведение консультативно-просветительской работы среди учащихся, педагогических работников, родителей.

Соцпедагог | Просмотров: 320 | Добавил: TA | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Анализ работы социального педагога   2012-2013 учебный год

Соцпедагог | Просмотров: 1224 | Добавил: TA | Дата: 25.11.2013 | Комментарии (0)

Анализ работы по программе «Город без жестокости» за 1-е полугодие 2012-2013 учебного года

В нашей школе проходит профилактическая работа по выявлению фактов жесткого обращения с детьми в семье. В ходе деятельности выявляем проблемы обучающихся в семье; отслеживаем состояние физического, психологического, социального здоровья несовершеннолетних; осуществляем контроль за неблагополучными семьями.
Соцпедагог | Просмотров: 317 | Добавил: AlCh | Дата: 21.01.2013 | Комментарии (0)

Анализ работы по программе «Подросток» за 1-е полугодие 2012-2013 учебного года

Наиболее острой проблемой в настоящее время является воспитание подрастающего поколения. Когда социализация ребенка проходит неблагополучно, школа берет на себя роль посредника между семьей и ребенком, выявляя причины деформации, занимаясь поисками средств и способов их устранения и оптимизации условий жизни и воспитания.

Соцпедагог | Просмотров: 347 | Добавил: AlCh | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Анализ работы по программе «Семья» за 1-е полугодие 2012-2013 учебного года

Именно в семье закладываются основы формирования моральных ценностей, основы принципов и норм поведения человека. Основные задачи этой программы: расширение кругозора родителей в области психологических и педагогических знаний, повышение эффективности взаимодействия между школой и родителями, всестороннее развитие способностей, творческой и социальной активности учащихся.

Соцпедагог | Просмотров: 299 | Добавил: AlCh | Дата: 20.01.2013 | Комментарии (0)

Анализ выполнения комплексной программы «Здоровье» (2011-2012)
Соцпедагог | Просмотров: 326 | Добавил: AlCh | Дата: 24.08.2012 | Комментарии (0)